Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 октября 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении одного из глав муниципальных образований Кетовского района, подозреваемого в совершении должностного преступления

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских советов Кетовского района. Чиновник подозревается в совершении должностного подлога (ч.2 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2010 года подозреваемый, являясь руководителем органа местного самоуправления, выдал своему знакомому фиктивную выписку из несуществующей похозяйственной книги. Документ подтверждал не соответствующий действительности факт длительного владения указанным гражданином участком земли, расположенным на территории муниципального образования. Впоследствии с указанным сфальсифицированным документом мужчина обратился в органы Росреестра, где в соответствии с требованиями закона за ним в упрощённом порядке было бесплатно зарегистрировано право собственности на данный земельный участок.

В ходе следствия будет дана объективная оценка правомерности действий чиновника, в том числе цель и мотивы совершенного преступления, характер и размер причиненного вреда, причины и условия, способствовавшие совершению уголовно-наказуемого деяния. Кроме того, в ходе следствия будут проверены иные возможные факты его противоправной деятельности по незаконному распоряжению землей, находящейся в собственности муниципального образования.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 12:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости