Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 октября 2012 года Верховным судом Республики Бурятия вынесен приговор женщине, признанной виновной в убийстве своих соседей

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней местной жительнице Антониде Семеновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 13 декабря 2011 года в течение дня Семенова вместе со своим сожителем находилась в городе Кяхте в доме у соседей, где они распивали спиртное. Во время застолья пьяный хозяин дома при всех сообщил о своей интимной связи с пришедшей в гости женщиной. Разозленная этим сообщением Семенова схватила в руку нож и нанесла им не менее 30 ударов по голове и телу обидчика. Супруга потерпевшего попыталась предотвратить убийство. Однако Семенова напала на мешавшую ей женщину и нанесла ей тем же ножом не менее 15 ударов по различным частям тела, после чего вместе с сожителем скрылась. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия, однако женщина перед смертью успела назвать прибывшим в дом медицинским работникам имена обоих собутыльников.

В последующем Семенова попыталась склонить своего сожителя взять вину за совершенное преступление на себя, однако после задержания в ходе грамотно проведенного следователем допроса и очной ставки женщина созналась в преступлении и раскаялась.

Приговором суда Семеновой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости