Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2022 года Перед судом предстал ранее судимый житель города Рубцовска по обвинению в убийстве своего соседа

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 7 июля 2022 года в городе Рубцовске обвиняемый помогал в разборке печи своему соседу, проживающему во второй половине дома, после чего мужчины стали употреблять спиртное. На почве ревности к своей сожительнице злоумышленник взял нож, длина клинка которого составляла 18 сантиметров, и нанес им удар в область грудной клетки своего соседа. От полученного колото-резаного ранения 56-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Осознав, что убил человека, обвиняемый сам сообщил об этом в полицию.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину признал, в содеянном раскаялся. При изучении его личности установлено, что в 2012 году он был осужден к лишению свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), однако на путь исправления не встал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:26 13:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости