Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2022 года В Ключевском районе предприниматель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которых причинен тяжкий вред здоровью работника

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, обвиняемый является индивидуальным предпринимателем и совместно с бригадой строителей занимается производством работ по внутренней отделке зданий. В декабре 2020 года между одной из торговых сетей и предпринимателем был заключен договор субподряда на проведение строительно-монтажных работ в помещении магазина в селе Ключи Ключевского района. В мае 2021 года вопреки соблюдению требований безопасности, он допустил к демонтажу перегородки из кирпича работника, который не был осведомлен о надлежащем порядке проведения данного вида работ. Когда мужчина разбил кувалдой нижнюю часть перегородки, произошло обрушение и последующее падение на него верхнего фрагмента кирпичной перегородки. В результате произошедшего потерпевший получил множественные переломы лицевых костей, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый предприниматель вину в содеянном не признал, утверждая, что предупреждал рабочих о соблюдении техники безопасности при проведении строительных работ, однако они его не послушали. Несмотря на непризнание вины, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Ключевского района обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:26 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости