Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2022 года В Челябинской области сотрудники следственного управления в рамках общественного движения «Полки Победы» высадили более 800 саженцев кедра

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области на территории городского бора совместно с сотрудниками региональных управлений Росгвардии, МВД и ФССП высадили более 800 саженцев кедра.

Мероприятие прошло в рамках движения «Полки Победы» и организовано председателем региональной общественной организации ветеранов СОБР, ветераном челябинского СОБРа Антоном Николаевым.

Главная цель проекта – увековечивание памяти тех, кто в тяжелых сражениях, защищая Родину, отдал за нее жизнь.

В годы Великой Отечественной войны из Челябинской области на фронт, в том числе в данные воинские части, было призвано свыше 1 миллиона человек. Из них 250 тысяч (каждый четвертый) - погибли на полях сражений. За годы войны 263 южноуральца были награждены Золотой медалью Героя Советского Союза, 57 – стали полными кавалерами Ордена Славы.

Ранее сотрудниками следственного управления в рамках мероприятий «Полки Победы» совместно с региональной общественной организацией ветеранов СОБР были восстановлены боевые знамена 93-ей, 381-ой, 162-ой, 249-ой стрелковых дивизий и 65-ой морской стрелковой бригады, сформированных на территории Челябинской области.

Восстановленные боевые знамена в торжественной обстановке с участием школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов на Мемориале Славы в городе Златоусте были переданы на вечное хранение в действующие подразделения войск Росгвардии, МВД, МЧС.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.10.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:26 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости