Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2022 года В Красноярске организована проверка по факту задержания водителя, перевозившего воспитанников детского дома в нетрезвом состоянии

Следственным отделом по Кировскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организована процессуальная проверка по факту задержания сотрудниками полиции водителя транспортного средства, перевозившего детей в нетрезвом состоянии, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Предварительно установлено, что около 11 часов утра 24 октября 2022 года водитель КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Красноярский детский дом № 1» совершал ежедневную поездку по доставке детей из детского дома в школу. В салоне автомобиля находилось двое детей в возрасте 7 и 12 лет и трое 14-летних подростков и педагог. Следуя по улице Новой города Красноярска, водитель был остановлен сотрудниками полиции с целью проверки документов, в ходе чего полицейские обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердилось при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водителя отстранили от управления «газелью», дети были направлены в школу на другом автобусе.

Со слов водителя он употребил алкогольный напиток после прохождения обязательного медицинского освидетельствования перед выходом на рейс.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:26 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости