Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 октября 2012 года В Республике Алтай местный житель обвиняется в изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя села Кызыл-Озек Виктора Калачикова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, изнасилование, соединенные с угрозой убийства).

По версии следствия 22 июня 2012 года около 7 часов Калачиков, управляя принадлежащим ему автомобилем, в черте села Соузга остановился возле стоящей на остановке 18-летней потерпевшей, торопившейся в город Горно-Алтайск на экзамен, и предложил ее довезти.

Двигаясь в направлении города Горно-Алтайска, Калачиков под предлогом нужды в туалет, свернул с автодороги и остановил автомобиль в безлюдном месте, где изнасиловал потерпевшую, угрожая угрозой убийством и применяя насилие, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела, в целях исключения оказания на потерпевшую какого-либо давления со стороны обвиняемого, данные о ее личности были засекречены.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом Калачикова виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости