Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 октября 2012 года В Рязанской области перед судом предстанут трое местных жителей по обвинению в организации, пособничестве и исполнении заказного убийства

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы, ее брата и знакомого брата. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных соответственно ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму, из корыстных побуждений), ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму, из корыстных побуждений) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму, из корыстных побуждений).

По версии следствия, жительница города Рязани с целью завладения квартирой организовала убийство своего мужа, с которым зарегистрировала брак 2 месяца назад. При этом в роли пособника, предоставившего орудие убийства и подыскавшего за вознаграждение в 50 тысяч рублей исполнителя, выступил ее родной брат. Для исполнения преступного замысла обвиняемая отправила супруга поздно вечером 18 ноября 2011 года встречать свою дочь с поезда. В парке на мужчину напали и нанесли не менее двух ударов монтировкой по голове. Потерпевший скончался на месте происшествия, а исполнитель убийства, инсценировав разбойное нападение, скрылся.

Тело погибшего нашли в парке на следующий день после произошедшего, а спустя неделю благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установили и задержали подозреваемых в совершении убийства.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 20:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости