Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 октября 2012 года Житель г. Южно-Курильска примененил насилие в отношении сотрудника полиции

Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Былина В.В.) в отношении ранее неоднократно судимого, 22-летнего жителя г. Южно-Курильска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, вечером в конце сентября 2012 года, за нарушение административного законодательства, а именно за распитие спиртных напитков в общественном месте - на улице, рядом с детской игровой площадкой и за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый был доставлен в здание ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу. Во время доставления в отдел, будучи несогласным, с задержанием и применением к нему мер административного воздействия, задержанный устроил скандал и причинил телесные повреждения участковому полиции.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 20:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости