Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела по похищению местного жителя

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Калуги, 24, 26, 36, 37, 41 года. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренных п.п. «а, в, г» ст. 126 УК РФ (похищение).

По версии следствия, ночью 13 марта 2022 года возле одного из местных ресторанов произошел конфликт на фоне длительных неприязненных отношений между двумя мужчинами. Они нанесли друг другу телесные повреждения, в результате которых один из них направился в областную больницу. В целях реализовать месть, другая сторона конфликта совместно с приятелями в автомобиле проследовала за ним. Перекрыв проезд возле медицинского учреждения, мужчины подошли к машине потерпевшего, применили перцовый баллончик. Дезориентировав его, нанесли удары руками, ногами по телу 22-летнего мужчины, а также обухом топора в область нижних конечностей. Продолжив противоправные действия, они поместили его в салон своего автомобиля и отвезли под Гагаринский мост с левой стороны реки Оки, где продолжили избиение. 26-летний мужчина нанес удар топором по руке потерпевшего, причинив резаную рану. Увидев кровь, отвезли в ближайшее медицинское учреждение, оставив его там.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:28 13:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости