Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2022 года В Саратовской области в суд направлено уголовное дело о нарушении правил охраны труда

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника заводов общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 13 января 2022 года машинист конвейера находился на территории организации на рабочем месте, где осуществлял контроль за работой ленточного конвейера. Вследствие бездействия начальника заводов, который не обеспечил отклоняющие и приводные барабаны защитными ограждениями, машинист был затянут барабаном конвейера в металлическую конструкцию, от чего скончался на месте.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:28 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости