Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2022 года В Туапсе по ходатайству следователя женщина, покушавшаяся на убийство сына, помещена в специализированную больницу

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство двухмесячного сына (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя о помещении женщины в стационарное отделение специализированной больницы для проведения в отношении нее психолого-психиатрической экспертизы.

Как сообщалось ранее, женщина с супругом и малолетними детьми проживает в квартире, расположенной на седьмом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Горной в селе Агой Туапсинского района. 27 октября 2022 года женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. В какой-то момент она, взяв младенца, вышла на балкон, где перевесила ребенка через перила. Крики малыша и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире. Мужчина вышел на свой балкон и стал уговаривать фигурантку прекратить противоправное поведение, а его супруга в это время смогла зайти в квартиру женщины, проследовала на балкон и сумела забрать у подозреваемой младенца, после чего с обоими детьми ушла к себе домой.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Следователями тщательным образом изучаются условия жизни и воспитания детей и устанавливается имелись ли основания полагать, что в семье могут нарушаться их законные права и интересы. Также в рамках расследования будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства. Ход расследования уголовного дела по поручению руководителя следственного управления СКР по краю А.К. Маслова поставлен на контроль в краевом следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:28 17:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости