Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2022 года В Нижнем Тагиле перед судом предстанет директор частного предприятия, обвиняемый в убийстве своего подчинённого

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1963 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, примерно в середине августа 2022 года между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым (директором предприятия) и его подчинённым – мужчиной, 1960 г.р., произошёл словесный конфликт. В ходе внезапно возникшей ссоры злоумышленник из личной неприязни при помощи металлического предмета нанёс потерпевшему несколько ударов по голове. Далее обвиняемый поместил потерпевшего в багажное отделение автомобиля, перевёз его на участок местности в районе автодороги Екатеринбург – Серов, где облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. От полученных повреждений пострадавший погиб.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые. Несмотря на то, что свою вину фигурант так и не признал, тем не менее, следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:28 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости