Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 октября 2012 года В ЕАО возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения кандидата в депутаты городской Думы Биробиджана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя города Биробиджана Ивана Казакова, 1983 года рождения. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что Ивана Казакова последний раз видели до 19 часов 6 октября текущего года. Он пропал вместе с принадлежащим ему автомобилем «Тойота-Королла» 1995 года выпуска. Иван Казаков является зарегистрированным кандидатом в депутаты в городскую Думу Биробиджана от партии «Справедливая Россия». О его исчезновении правоохранительным органам стало известно из заявления родственников. До настоящего времени местонахождение Казакова не установлено.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники полиции, СУ СК РФ по ЕАО и криминалисты. Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в т.ч. насильственная.

Следователи обращаются ко всем жителям города и области, которым что-либо известно по факту исчезновения Ивана Казакова, сообщить по следующим телефонам: 02, 4-58-50, 4-60-52, 8-924-153-10-08. Важна любая информация, в т.ч. анонимная.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:10 01:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости