Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2022 года В Шебалинском районе мужчина арестован за применение насилия в отношении полицейского

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай 38-летнему жителю Горно-Алтайска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку злоумышленник имеет не погашенную судимость за совершение тяжких преступлений, склонен к совершению противоправных действий, на пусть исправления не встал.

По версии следствия, вечером 19 октября 2022 года в селе Шебалино Шебалинского района Республики Алтай мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на улице Советская. При препровождении его полицейским в служебный автомобиль с целью поездки в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник оказал активное сопротивление, применил в отношении сотрудника полиции насилие, нанеся два удара кулаком в область лица. Благодаря грамотным действиям полицейского сопротивление нарушителя порядка было подавлено, он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:28 00:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости