Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 октября 2012 года Расследованием окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Нальчика по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании

По данным следствия, житель города Нальчика Руслан Пшуков, 1990 года рождения, с августа 2009 года оказывал пособническую помощь членам незаконных вооруженных формирований Шамееву и Ташуеву, по их поручению выполнял возложенные на него обязанности, по их распоряжению, обеспечивал деятельность незаконного вооруженного формирования, приискивал жилье для конспиративного проживания, приобретал продукты питания для членов незаконных вооруженных формирований, предоставлял последним квартиру, расположенную в городе Нальчике по улице Балкарская, в которой сам также проживал.

В июне 2012 года, Пшуков, находясь в розыске был задержан сотрудниками полиции. До момента своего задержания, Руслан Пшуков о добровольном прекращения своего пособничества участникам незаконных вооруженных формирований не заявлял.

По данному факту следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республики жителю города Нальчика, Руслану Пшукову, было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 208 УК РФ(участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом - в виде пособничества)

Уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:10 07:53 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости