Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 октября 2022 года Следственное управление СК России по Тюменской области призывает родителей и детей в период осенних каникул соблюдать меры безопасности

Школьные каникулы – это пора, когда у ребенка появляется много свободного времени, которое зачастую проходит без должного контроля со стороны взрослых. Чтобы избежать неприятных последствий и провести безопасные каникулы, необходимо знать небольшой перечень простых, но очень важных правил.

- Необходимо одеваться по погоде

- Дети должны помнить о необходимости соблюдения ПДД, быть осторожными и внимательными на проезжей части дороги, с осторожностью относится к переходу проезжей части.

- ПОМНИТЕ! Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо просьбы посторонних. Не следует никуда с ними уходить

- Не нужно подходить к диким собакам, другим животным, нельзя дразнить их, пытаться погладить;

Важно: Отправляясь на улицу, ребенок всегда должен предупреждать родителей о том, куда он идет и о намерении погулять с друзьями.

Дети и подростки, не достигшие 16-летнего возраста, не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых после 23.00 до 6.00 часов

- находясь дома, необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности. Соблюдать правила электробезопасности, пользования бытовыми приборами.

Уважаемые родители! Проведите со своими детьми профилактические беседы, разъяснив детям простые правила безопасного поведения в быту и на улице.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:30 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости