Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 октября 2022 года Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту коммунальной аварии в городе Волгоград

Следственным отделом по Ворошиловскому району города Волгоград следственного управления СКР по области по факту коммунальной аварии в городе Волгоград возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По предварительным данным, 27 октября 2022 года в 01 час 00 минут, на территории сквера имени Александры Пахмутовой, расположенного по улице Калинина города Волгоград, произошел порыв канализационной трубы диметром 1 тысячи мм. канализационного коллектора, что повлекло смещение грунта по склону в сторону поймы реки Царица, а также выход канализационных стоков на прилегающую территорию.

В результате аварии прекращена подача горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения в более чем 1 тысячу многоквартирных домов, 17 тысяч частных домовладений, расположенных на территории Советского и Ворошиловского районов областного центра, в которых проживает около 150 тысяч граждан, а также 8 учреждений с круглосуточным пребыванием граждан. Деятельность школ и детских садов названных районов приостановлена.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные прокуратурой Ворошиловского района города Волгограда.

В настоящее время сотрудниками территориального подразделения СКР проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководством Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:31 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости