Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 октября 2012 года В Чувашии перед Верховным Судом предстанут двое осужденных, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудников следственного изолятора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух осужденных – 41-летнего Юрия Бобылькова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности) и 19-летнего Алексея Ясницкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемые, являясь осужденными приговорами судов к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, находясь в одной из камер учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, – ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике, в ночь с 06 на 07 апреля 2012 года нарушили требования Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, в связи с чем по сообщению из дежурной части следственного изолятора в камеру к осужденным и иным заключенным прибыли находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей сотрудники учреждения в количестве 6-ти человек под руководством заместителя начальника СИЗО, которые потребовали прекратить нарушения и противоправные действия. В ответ на законные требования и правомерные действия прибывших сотрудников изолятора Бобыльков и Ясницкий около 01 часа 15 минут 07 апреля 2012 года с целью дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества и применения насилия в отношении сотрудников места содержания под стражей, действуя умышленно, нанесли несколько ударов руками по лицу соответственно заместителю начальника следственного изолятора, причинив кровоподтек правой щеки, не повлекший вреда здоровью и старшему инженеру отдела охраны следственного изолятора, причинив ему кровоподтек спинки носа, закрытый перелом костей носа, осаднение слизистой нижней губы, которые в совокупности по степени тяжести расцениваются как легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:10 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости