Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 октября 2012 года В Цивильском районе перед судом предстанут три подростка из Чебоксар, которые, приехав в район, похитили из дома своего знакомого пневматический пистолет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Чебоксары, двоим из которых по 17 лет, а ещё одному – 19 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 25 на 26 июля 2012 года обвиняемые на джипе «Мазда», принадлежащем отцу 19-летнего чебоксарца, под управлением последнего приехали в деревню Вторые Вурманкасы Цивильского района, где через окно проникли в жилой дом своего знакомого, откуда похитили 12 пейнтбольных маркеров в комплекте с защитной формой и пневматический пистолет «Вальтер», причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 175,5 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Цивильским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:10 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости