Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 октября 2012 года По обвинению в совершении изнасилования заключен под стражу неоднократно судимый житель Шадринска

Шадринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области предъявлено обвинение 47-летнему жителю Шадринска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Ранее мужчина дважды был осужден за совершение убийств.

По данным следствия, в ночь на 7 октября 2012 года обвиняемый и 24-летняя девушка находились в одной компании в гостях у своих знакомых. Когда потерпевшая собралась идти домой, злоумышленник пошел за ней. Догнав девушку на берегу реки Канаш мужчина, применяя физическую силу и угрожая убийством, совершил ее изнасилование. Утром потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

В настоящее время злоумышленник задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и причастности обвиняемого к совершению других преступлений.

Шадринский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:10 20:45 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости