Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 ноября 2022 года Следственное управление СК России по Ульяновской области приняло участие в межведомственных командно-штабных учениях

27 октября 2022 года оперативным штабом в Ульяновской области на территории СНТ «Листок» муниципального образования «Цильнинский район» проведено командно-штабное учение по отработке вопросов противодействия терроризму.

В мероприятии участвовали региональные управления Следственного комитета, ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, Росгвардии по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновский территориальный гарнизон, органы исполнительной власти региона.

По легенде учения неустановленные лица осуществили попытку силовой акции в отношении ОМВД России по Цильнинскому району путём попытки установки самодельного взрывного устройства на прилегающей к отделу территории.

В ходе учения отработан комплекс специальных мероприятий, направленных на нейтрализацию «террористов».

Проведён общий разбор действий привлекаемых в рамках учений сил и средств. Выработан ряд мер по совершенствованию их готовности к практическому применению в рамках первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и при проведении контртеррористической операции.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости