Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2012 года Житель Саратовской области обвиняется в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Саратов продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в лесопосадках тела неизвестной девушки.

По данным следствия, 22 сентября 2012 года, около 15 часов 30 минут в лесопосадках в районе села Дубки Саратовского района Саратовской области обнаружено тело неизвестной девушки на вид 20-25 лет, частично присыпанное землей, с внешними признаками насильственной смерти. В ходе проведенной процедуры опознания родственниками ранее пропавшей без вести 22-летней жительницы города Саратова девушка опознана. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 4 октября текущего года установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Саратовской области. Мужчина пояснил, что в ходе ссоры небрежно оттолкнул девушку, попав рукой в области шеи, от чего потерпевшая стала задыхаться. Обвиняемый предпринял попытку оказать ей первую медицинскую помощь, однако спасти её не удалось. Испугавшись уголовной ответственности, мужчина скрыл тело и следы преступления, о содеянном в правоохранительные органы не сообщил.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По проводимой судебно-медицинской экспертизе дополнительно поставлены вопросы о возможности получения повреждений обнаруженных на теле потерпевшей при обстоятельствах описываемых обвиняемым. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ходе которых тщательным образом будет проверена версия обвиняемого о причинении смерти по неосторожности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:10 22:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости