Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2011 года Перед судом предстанет 25-летний житель Кургана, обвиняемый в убийстве девушки, тело которой было обнаружено в апреле этого года в одном из гаражных кооперативов города

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Кургана Петра Аленникова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (убийство, кража).

По версии следствия, в ночь на 6 апреля текущего года Аленников, находясь в ночном заведении «Каир», познакомился с 22-летней девушкой. Общение молодых людей продолжилось в съемной квартире обвиняемого. В ходе внезапно возникшей ссоры молодой человек начал душить девушку, затем ударил ее в грудь имеющимся при себе ножом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Утром злоумышленник поместил тело погибшей в матерчатую сумку и вывез за гаражный кооператив поселка Западный, на берег реки Тобол, где его впоследствии обнаружили местные жители. Также обвиняемым были похищены личные вещи потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:06:22 19:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости