Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 ноября 2022 года В Назаровском районе Красноярского края бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в присвоении и растрате вверенного имущества

Следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 46 - летнего сотрудника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Красноярскому краю». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего должностного положения).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По версии следствия, бывший сотрудник отдела хозяйственного и сервисного обеспечения, используя свое должностное положение, имея доступ к материальным ценностям организации, самовольно организовал отгрузку и сдачу государственных регистрационных знаков, подлежащих утилизации в виде лома цветных металлов, в пункт приема металлолома без оформления приемосдаточных документов. Полученными от сдачи утилизированных государственных регистрационных знаков денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, он же на протяжении нескольких месяцев в период 2021 - 2022 года похищал вверенное ему имущество в виде запасных частей и технических жидкостей, предназначенных для ремонта служебного автотранспорта ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В результате преступных действий сотрудника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Красноярскому краю» причинен материальный ущерб на общую сумму 95 тысяч рублей.

Органами следствия приняты меры по возмещению ущерба в полном объеме, результатом которых явилось добровольное возмещение обвиняемым ущерба и изъятие похищенного имущества.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Назаровский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 17:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости