Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 ноября 2022 года В отношении начальника отдела мурманской компании энергоснабжения возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческого подкупа

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждены уголовные дела по факту получения коммерческого подкупа должностным лицом акционерного общества «Мурманская областная электросетевая компания», то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за незаконные действия и бездействие).

По версии следствия, 26 сентября 2022 года начальник одного из отделов АО «МОЭСК» получил от директора коммерческой организации незаконное вознаграждение в сумме 200 000 рублей. За данный подкуп подозреваемый должен был способствовать заключению договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям склада, используемого в интересах коммерческой организации, а также скорейшему осуществлению указанных работ.

Противоправная деятельность подозреваемого выявлена благодаря взаимодействию с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости