Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 октября 2012 года В Ростовской области проводится проверка сообщенных пожилым жителем города Волгодонска сведений о его незаконном удержании с целью завладения квартирой

9 октября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение от 66-летнего мужчины о том, что с целью завладения принадлежащей ему квартирой на улице Горького, трое молодых людей незаконно удерживают его в ней. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Прибывшие на место следователи и сотрудники полиции застали в квартире пожилого человека и трех молодых мужчин 17, 18 и 24 лет, которые попытались скрыться. Пожилой мужчина пояснил, что в конце сентября 2012 года ранее знакомый ему мужчина по имени Алексей поселился в его квартире, отобрал ключи и отключил телефон. Алексей предлагал переписать на него квартиру, а пенсионеру обещал приобрести дачный домик. Уходя из квартиры, Алексей приглашал своих друзей, чтобы те присматривали за хозяином квартиры. Мужчина смог подключить телефон и позвонить сыну. Вместе с тем, молодые люди пояснили, что их действительно приглашал их знакомый Алексей, но лишь для того, чтобы употребить вместе с хозяином квартиры спиртные напитки. По результатам проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:11 00:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости