Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 октября 2012 года В Курском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 41-летнему жителю хутора Хвощин Курского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 9 августа 2012 года обвиняемый в доме у своего знакомого односельчанина распивал спиртные напитки. В ходе застолья между ним и 55-летним хозяином дома возникла ссора, причиной которой послужили претензии и подозрения мужчины к злоумышленнику, касающиеся интимных отношений с его сожительницей. Ссора переросла в драку, в ходе которой обвиняемый сначала ударил оппонента три раза кулаками в голову, а когда тот упал, стал избивать его ногами, после чего скрылся с места преступления. 11 августа 2012 года тело потерпевшего в собственном доме обнаружила его сожительница.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:11 01:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости