Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 ноября 2022 года Жительница Хилокского района арестована по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Хилокскому району следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 46-летней жительнице города Хилок в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 29 октября 2022 года в городе Хилок обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения убила 42-летнюю женщину.

Преступление совершено в доме потерпевшей. В ходе совместного распития спиртного женщины-приятельницы повздорили на почве ревности. Обвиняемая несколько раз ударила ножом хозяйку квартиры, отчего женщина скончалась на месте. Для сокрытия следов совершённого преступления обвиняемая облила горючей жидкостью мебель в комнатах дома и подожгла, а сама ушла к себе домой.

При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили тело убитой женщины. При осмотре следователи установили наличие на теле потерпевшей признаки криминальной смерти. К расследованию были подключены следователи-криминалисты регионального следственного управления, которые оказывали помощь в детальном осмотре места происшествия и изъятии предметов и образцов веществ, которые имеют значение для расследования.

В ходе совместной работы с сотрудниками полиции следователи задержали обвиняемую. На первоначальном этапе женщина не признавала свою причастность к совершённому преступлению. Однако, когда следователи СК предъявили обвиняемой ряд доказательств, женщина полностью призналась в убийстве и в ходе проверки показаний подробно рассказала об обстоятельствах убийства.

Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности. По действующему уголовному законодательству обвиняемой грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости