Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 ноября 2022 года В Ростовской области предпринимателю предъявлено обвинение в даче взятки и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области предъявлено обвинение заместителю директора строительной фирмы в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в октябре 2022 года предприниматель передал оперуполномоченному МРО № 5 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области взятку в сумме 1,5 миллионов рублей за невыявление нарушений при строительстве объектов и общее покровительство. Сотрудник полиции, в соответствии с действующим законодательством, своевременно сообщил о коррупционном преступлении. При передаче денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ.

По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости