Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 ноября 2022 года В Кезском районе местный житель подозревается в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя поселка Кез, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, 28 октября 2022 года днем подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на автомобиле в соседнее село. В пути следования автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. В связи с этим полицейские составили в отношении подозреваемого протокол об административном правонарушении. Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина решил дать взятку инспектору ДПС.

29 октября он прибыл к отделу полиции и предложил одному из них взятку в размере 50 000 рублей за прекращение административного производства. После того, как полицейский отказался принять деньги, подозреваемый поместил денежные купюры в нишу на двери его служебного автомобиля, после чего был задержан полицейскими.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, подозреваемый, проведена проверка показаний на месте. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости