Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 ноября 2022 года В Бабаево следствием возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого обнаружено накануне ночью в ходе ликвидации пожара

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области после проведения проверочных мероприятий по факту смерти 63–летнего жителя с. Борисово-Судское Бабаевского района, тело которого обнаружено накануне ночью в ходе ликвидации пожара, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении указанного преступления подозревается знакомый потерпевшего.

По данным следствия, вечером 1 ноября 2022 года между жителями с. Борисово-Судское Бабаевского района, совместно распивавшими спиртное в деревянной хозяйственной постройке, в которой проживал один из них, произошла ссора на фоне возникшей личной неприязни. В ходе ссоры 50-летний гость нанес несколько ударов ножом в шею своему товарищу, причинив смертельные повреждения. После содеянного, с целью сокрытия следов преступления, фигурант поджег постройку и скрылся с места происшествия. Останки обгоревшего тела были обнаружены в ходе тушения пожара, криминальный характер смерти подтвержден выводами судебно-медицинской экспертизы.

Местонахождение фигуранта установлено правоохранителями сегодня утром на территории с. Борисово-Судское. Установлено, что в середине октября 2022 года он прибыл в населенный пункт после отбытия реального срока лишения свободы за совершение умышленного преступления против личности. В настоящее время он задержан, от него поступила явка с повинной, с подозреваемым проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости