Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 ноября 2022 года В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

2 ноября текущего года в здании одной из школ по улице Баженова города Рыбинска было обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, женщина, являясь сотрудницей школы, находилась на ее территории на своем рабочем месте. 41-летний бывший сожитель пришел к потерпевшей в школу, между ними произошёл конфликт, вследствие которого злоумышленник нанёс потерпевшей ножевое ранение, от которого последняя скончалась. Кроме того, мужчина нанес ножевое ранение 51-летней сотруднице учреждения, которая стала свидетелем произошедшего. В настоящий момент женщина госпитализирована в медицинское учреждение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия преступления).

На момент совершения преступления учащихся в школе не было. Подозреваемый задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Ярославской области.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 18:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости