Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 ноября 2022 года Житель Ростовской области подозревается в даче взятки белгородскому полицейскому

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 31 октября 2022 года житель Ставропольского края двигался на автомобиле по территории населенного пункта, где был остановлен для проверки документов сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району. После проверки водителя установлено, что он управлял автомобилем, без водительских прав. В связи с чем, было принято решение о составлении материалов об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель автомобиля посредством телефонной связи созвонился с подозреваемым.

Во время составления административного материала в отношении лица, управлявшего транспортным средством, на место происшествия прибыл командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району, с целью проверки несения службы подчинёнными ему сотрудниками.

В это же время, на место прибыл подозреваемый, который сев в служебный автомобиль сотрудников полиции, настойчиво предлагал решить "на месте" вопрос о непривлечении водителя к установленной ответственности и неэвакуации транспортного средства на специализированную стоянку, за денежное вознаграждение. Получив категорический отказ от сотрудника полиции, злоумышленник положил денежные средства в размере 15 000 рублей на приборную панель служебного автомобиля. После указанных действий подозреваемого, сотрудник полиции попросил лицо покинуть машину, вышел сам и сделал сообщение о даче взятки в ОМВД России по Белгородскому району.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 20:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости