Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 октября 2012 года В Сыктывдинском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД, подозреваемых в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела собственной безопасности МВД по РК.

По данным следствия в июле-августе 2012 года инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД местного отдела полиции предъявили в кадровое подразделение отпускные удостоверения с отметками о пребывании в г.Владивостоке, на основании которых им были предоставлены дополнительные дни к отпуску, затраченные на проезд к месту отдыха и обратно, а также оплата за данные дни в общей сумме 74 тысяч рублей. В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что во Владивосток сотрудники полиции не ездили, а отметки в отпускных удостоверениях проставил по их просьбе знакомый, который по роду своей деятельности периодически выезжает в указанный город.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:11 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости