Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 ноября 2022 года В Торбеевском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве незнакомого мужчины

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 2 сентября 2022 года фигурант уголовного дела пришел в дом к матери, проживающей в поселке Красноармейский Торбеевского района. В это время в доме у женщины находился 68-летний пенсионер. Между ранее незнакомыми мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку. В процессе выяснения отношений обвиняемый стал душить потерпевшего. В результате от механической асфиксии пострадавший скончался на месте происшествия. После этого мужчина оттащил тело убитого в надворную постройку. На следующий день женщина о произошедшем рассказала местной жительнице, а та в свою очередь сообщила в правоохранительные органы.

Судом по ходатайству следователя СК фигурант уголовного дела на весь период расследования заключен под стражу. Вину в совершении инкриминированного деяния мужчина признал полностью. Стоит отметить, что в текущем году обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, высказанную в отношении своего отца.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 09:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости