Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 ноября 2022 года Заместитель начальника ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области и начальника отдела уголовного розыска подозреваются в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Харабалинскому району области и начальника отдела уголовного розыска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному в крупном размере).

По версии следствия, сотрудникам полиции в рамках процессуальной проверки стало известно о возможной причастности жителя региона к незаконной ловле водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий лова.

В период с 31 октября по 1 ноября 2022 года подозреваемые сотрудники полиции получили от вышеуказанного жителя г. Харабали денежные средства в размере 300 тысяч рублей за сокрытие указанных фактов, после чего были задержаны оперативными сотрудниками регионального УФСБ.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и ОРЧ СБ УМВД России по Астраханской области.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 11:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости