Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 октября 2012 года Бывший оперуполномоченный уголовного розыска криминальной милиции ОВД г.Сосногорска признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному уголовного розыска криминальной милиции ОВД г.Сосногорска Александру Гудыме. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в августе 2005 года  будучи при исполнении своих должностных обязанностей Гудыма с целью получения признательных показаний избил мужчину, доставленного в отдел милиции по подозрению в совершении разбойного нападения на магазин. Противоправными действиями потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин, синяков и гематом.

Возобновление предварительного расследования по данному делу стало возможным в результате работы, проводимой следственными органами по проверке прекращенных уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы.

Приговором суда Гудыме назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:11 16:47 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости