Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 ноября 2022 года В Корткеросском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года в светлое время суток фигурант, находясь в трезвом состоянии, двигался на своём автомобиле по проезжей части дороги Сыктывкар - Троицко-Печорск в направлении г.Сыктывкара. Находясь на 54 километре указанной дороги, подсудимый совершил наезд на едущего на велосипеде в попутном направлении 12-летнего мальчика. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе принятых мер по возмещению потерпевшей стороне морального вреда, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме этого, удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости