Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 октября 2012 года В Тюкалинском районе местный житель подозревается в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в Тюкалинском районе Омской области летом 2011 года ранее судимый 24-летний подозреваемый схватил гулявшую на улице 13-летнюю девочку, силой привел ее в заброшенный дом, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В декабре 2011 года подозреваемый избил и изнасиловал пришедшую к нему в гости 14-летнюю школьницу. Потерпевшие, боясь злоумышленника, рассказали матерям о случившемся только в конце сентября 2012 года, когда подозреваемый уехал из деревни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:11 18:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости