Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 ноября 2022 года В Пугачеве следователями СК завершено расследование уголовного дела о халатности

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовных дел по обвинению двух бывших сотрудников исправительного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, два дежурных помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, на которых была возложена обязанность по пресечению случаев совершения осужденными преступлений, своевременно не предотвратили конфликт между осуждёнными, в результате чего было совершено убийство.

Как сообщалось ранее, Пугачевский районный суд Саратовской области признал виновным 24-летнего заключенного ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области и назначил ему наказание к ранее назначенному в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемых в совершении инкриминируемых им деяний, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости