Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2012 года Биробиджанец обвиняемый в убийстве мужчины на улице Космонавтов в городе Биробиджане осужден к длительному лишению свободы

Собранные следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за убийство биробиджанца, 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что потерпевший, в кругу родственников, отмечал день рождения бабушки в одном из многоквартирных домов на улице Космонавтов в городе Биробиджане. После семейного праздника было вызвано такси для старших родственников. Потерпевший с другими родственниками вышел на улицу проводить гостей, которые стали усаживаться в подъехавшее такси. В это время к компании подошел стоявший в стороне парень и сказал о том, что это такси было вызвано им. Парня попросили успокоиться, попытались сгладить конфликт. Оставшиеся родственники пошли к остановке автобуса, куда через некоторое время подъехало такси, из которого вышел один из парней, высказывавших претензии по поводу машины. Подойдя к потерпевшему он нанес ему колюще-режущим предметом смертельное ранение, после чего сел в салон автомобиля и уехал с места происшествия. Через некоторое время такси, в котором находился обвиняемый, было остановлено сотрудниками полиции, а подозреваемый задержан. Потерпевший скончался в машине «Скорой помощи». По заключению эксперта смерть мужчины наступила в результате колото-резанного ранения, вызвавшего обильную кровопотерю.

Согласно приговору суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 14 лет, с отбыванием этого наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:11 23:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости