Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 ноября 2022 года В Смоленске по ходатайству следователя СК бывший сотрудник автодорожного надзора заключен под стражу по обвинению в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам регионального УФСБ в отношении бывшего заместителя начальника отдела транспортного контроля Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора возбуждено уголовное дело по факту получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в конце сентября текущего года заместитель начальника отдела, находясь в помещении поста автомобильного пункта пропуска «Красная горка», лично получил от государственного инспектора взятку в сумме 25 тыс. рублей за общее покровительство незаконной деятельности последнего, связанной с получением денежных средств от водителей грузовых автомашин за непривлечение их к административной ответственности за нарушение правил перевозки грузов и беспрепятственный проезд через пункт пропуска транспортного контроля «Красная горка».

28 октября подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение в получении взятки. Мужчина дал признательные показания и подтвердил факт получения незаконного денежного вознаграждения.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных эпизодов преступной деятельности фигуранта и иных должностных лиц автодорожного надзора.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости