Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июня 2011 года В Кургане пятеро мужчин, двое из которых бывшие сотрудники милиции, предстанут перед судом по обвинению в страховом мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников дежурной части ОБДПС ГИБДД при УВД по Курганской области Сергея Братчикова и Владимира Суханова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159, 290, 292 УК РФ, по фактам мошенничества в отношении страховой компании «Росгосстрах» с использованием своего служебного положения группой лиц по предварительному сговору, получении взяток и служебных подлогов. Трем автовладельцам – Евгению Григорьеву, Олегу Федотову и Максиму Яньшину предъявлено обвинение по ч.2 ст. 159 УК РФ по фактам мошенничества, совершенного ими в отношении страховой компании «Росгосстрах» группой лиц по предварительному сговору с указанными сотрудниками. Федотову также предъявлено обвинение по ч.2 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2009-2010 годах Суханов и Братчиков, являясь инспекторами – дежурными для выезда на ДТП, четыре раза оформляли административные материалы о несуществующих дорожно-транспортных происшествиях с участием автомобилей своих знакомых, способствуя получению ими незаконных страховых выплат. В материалах дела также нашли свое подтверждение два факта получения должностными лицами органов внутренних дел взяток на общую сумму 30 тысяч рублей за фальсификацию материалов о ДТП. Действиями обвиняемых страховой компании причинен ущерб на сумму более 150 тысяч рублей. Всего в рамках уголовного дела выявлено 12 эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:06:15 19:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости