Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 октября 2012 года В Чувашской Республике перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в нарушении ПДД с тяжкими последствиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела охраны исправительной колонии № 9 УФСИН России по Чувашской Республике 33-летнего Александра Данилова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

Как следует из материалов уголовного дела, около 7 часов 20 октября 2011 года в городе Цивильске обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21101, совершил наезд на 86-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть улицы Никитина по пешеходному переходу, причинив ей переломы костей обеих ног. Согласно заключению проведенной по делу судебно-медицинской экспертизы обнаруженные у женщины телесные повреждения квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. После ДТП обвиняемый самостоятельно отвёз потерпевшую в лечебное учреждение, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:13 00:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости