Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 ноября 2022 года Житель г. Ростова-на-Дону предстанет перед судом за совершение преступлений против собственности

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража – 5 эпизодов).

По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемый, являясь на момент совершения преступлений несовершеннолетним, находясь в одном из магазинов, расположенных по пер. Днепровский в г. Ростове-на-Дону, тайно похитил мобильный телефон посетителя, после чего используя приложение мобильного банка, перевел со счета потерпевшего на счет своей знакомой 7900 рублей. Похищенным телефоном и денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в марте 2022 года обвиняемый совершил еще 3 кражи имущества, одно из них в группе лиц по предварительному сговору.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 16:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости