Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 ноября 2022 года Уголовное дело в отношении жителя Ровеньского района, обвиняемого в причинении смерти односельчанину, направлено в суд

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ровеньского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, 21 августа 2022 года обвиняемый находился в домовладении потерпевшего вместе со своими знакомыми, с которыми употребляли спиртные напитки на протяжении длительного времени. В процессе стали возникать разногласия и споры, что в итоге привело к конфликту на тему взаимного уважения. Хозяин домовладения обратился в полицию и вызвал участкового, к моменту прибытия которого конфликт был исчерпан, о чем сотруднику полиции хозяин и сообщил. После ухода полицейского, узнав о том, что его вызвал потерпевший, обвиняемый спровоцировал конфликт и стал избивать мужчину по голове и туловищу. Очевидцы пресекли избиение, все разошлись спать. Утром к хозяину домовладения зашла соседка и обнаружила, что он не подает признаков жизни. Как установлено, непосредственной причиной смерти потерпевшего явились травмы в области головы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокуратурой Ровеньского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на Сследственное управление СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости