Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 ноября 2022 года В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту грабежа несовершеннолетнего юноши

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту грабежа 15-летнего жителя Красноярска по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Обвинение в совершении данного преступления предъявлено 30-летнему жителю города Красноярска.

По версии следствия, в вечернее время 31 октября обвиняемый, находясь около жилого дома по улице Хантайская, 11 в городе Красноярске заметил молодого человека, шедшего с остановки общественного транспорта. Мужчина обратился к юноше под предлогом необходимости вызова такси и попросил у него телефон. Не догадываясь о преступных намерениях злоумышленника, юноша передал ему телефон, с которым мужчина скрылся. Потерпевший догнал мужчину, однако он ударил юношу по голове, забрал зарядное устройство и вновь скрылся с места происшествия. Впоследствии похищенное имущество злоумышленник сдал в один из ломбардов города.

При выполнении неотложных следственных действий по фиксации следов преступления следователем-криминалистом Главного следственного управления изучена видеозапись с изображением вблизи ломбарда неустановленного мужчины, схожего по приметам с предполагаемым преступником. В ходе дальнейших следственных действий по особым приметам подозреваемого криминалистам удалось установить его личность, мужчина был задержан на улице и опознан потерпевшим.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости