Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 ноября 2022 года Следователи расследуют уголовное дело по сообщению о нарушении прав воспитанников Бутурлиновского детского дома –интерната

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по поступившей 01 ноября 2022 года информации о нарушении прав детей, являющихся воспитанниками БУ ВО «Бутурлиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей», было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой в вечернее время осуществлен выезд в дом-интернат, где следователями и криминалистами регионального СК проведен осмотр места происшествия, опрошены сотрудники дома-интерната, изъята имеющая значение документация, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

На момент производства вышеуказанных следственных и процессуальных действий, факт совершения каких-либо противоправных действий в отношении воспитанников не нашел своего объективного подтверждения, телесных повреждений у детей не обнаружено.

Однако, в связи с наличием фотоизображений, а также в целях проверки поступившей информации следственным путем и установления всех обстоятельств, в том числе возможно ложного доноса о совершенных противоправных действиях, по результатам проведенной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 19:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости