Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 ноября 2022 года Проводится проверка по информации, опубликованной в сети Интернет, о предоставлении гражданам неблагоустроенного жилого помещения в одном из сел Сакского района Республики Крым

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений, опубликованных в сети Интернет, о предоставлении гражданам неблагоустроенного жилого помещения в одном из сел Сакского района Республики Крым.

В ходе мониторинга сети Интернет и блогосферы была выявлена информация о том, что в июле 2017 года в селе Вересаево женщина приобрела квартиру в многоквартирном доме, в которой проживала вместе с ребенком-инвалидом и матерью. Однако через некоторое время дом был признан аварийным, жильцы опасаются его обрушения. Несмотря на обращения граждан в различные инстанции за помощью, им так и не было предоставлено качественное жилье.

По данному факту следователями проводится проверка, истребована необходимая документация, перед Министерством сельского хозяйства Республики Крым инициирован вопрос о незамедлительном проведении оценки и обследования многоквартирного дома в целях установления его соответствия предъявляемым требованиям и пригодности для проживания, в администрацию Сакского района Республики Крым направлено письмо о необходимости рассмотрения вопроса о временном предоставлении жителям данного многоквартирного дома жилых помещений.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 20:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости